Страница обновлена 15.01.2024

Страница обновлена 15.01.2024

Муниципальное учреждение дополнительного образования

"Центр дополнительного образования "Созвездие"

Тутаевского муниципального района

Дата основания – 31 декабря 2014 г.

Полное наименование учреждения – Муниципальное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования "Созвездие" Тутаевского муниципального района.

Сокращенное наименование Учреждения – Центр "Созвездие".

Центр "Созвездие" – многопрофильное образовательное учреждение дополнительного образования, основной целью которого является образовательная деятельность по дополнительным общеобразовательным программам.

Предметом деятельности Центра "Созвездие" является формирование и развитие творческих способностей обучающихся, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени.

Виды образовательной деятельности: дополнительные общеразвивающие программы естественнонаучной, туристско-краеведческой, социальной-гуманитарной, художественной, технической направленности.

Основные виды деятельности: реализация дополнительных общеобразовательных программ – дополнительных общеразвивающих программ.

Учредителем Центра "Созвездие" и собственником его имущества является Тутаевский муниципальный район.

Контактная информация:

Место нахождения:

152303, Ярославская область, г.Тутаев, ул. Р.Люксембург, дом 64-а (1 корпус)

152303, Ярославская область, г.Тутаев, проспект 50-летия Победы, дом 16-а  (2 корпус)

Адреса мест осуществления образовательной деятельности

тел. (факс): (48533) 2-26-33 (1 корпус)

тел. (факс): (48533) 2-03-38 (2 корпус)

e-mail: sozvezdie.tutaev@yarregion.ru

адрес сайта: cdt-tmr.edu.yar.ru

Режим/График работы Центра "Созвездие":

Понедельник – суббота: с 08:00 до 20:00

без обеда

Воскресенье: выходной

График работы директора:

пн. – пт. с 08:00 до 17:00

обед с 12:00 до 13:00

прием посетителей: понедельник 15:00 – 18:00; среда 09:00 – 12:00,

предварительная запись по тел. (48533) 2-26-33

Место нахождение директора:

г. Тутаев, ул. Р.Люксембург, д. 64-а

Функции и полномочия учредителя от имени Тутаевского муниципального района осуществляет

Администрация Тутаевского муниципального района Ярославской области

Управление образования и спорта Администрации Тутаевского муниципального района осуществляет в отношении Учреждения отдельные функции и полномочия учредителя в объеме, в котором оно наделено для этого Администрацией

Адрес: г. Тутаев, пр. 50 – летия Победы, д. 13.

Тел.: (48533) 2-37-03, 2-23-52

Адрес сайта: http://ouo-tmr.edu.yar.ru/

e-mail: do.tutaev@yarregion.ru

График работы:

пн. – пт. с 08:00 до 17:00

обед с 13:00 до 14:00

суббота, воскресенье выходной

Телефон «горячей линии» и электронная почта:

Министерство образования Ярославской области:

8(4852) 31-43-45 (работает круглосуточно в режиме автоответчика)

e-mail: dobr@region.adm.ru

Телефоном  «горячей линии» могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководителя и других сотрудников образовательного учреждения нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приёма в образовательную организацию, факты незаконных сборов  денежных средств с родителей и др.). Информацию о незаконных сборах денежных средств можно так же присылать на электронный адрес  с пометкой в теме «Незаконные сборы».