Страница обновлена 21.08.2020

Руководство, Педагогический состав

 

 

Руководящий состав

Кочина Ирина Владимировна

директор

руководитель объединения "Школа исследователей"

Высшая категория

аттестована на соответствие занимаемой должности

высшее профессиональное образование

педагогический стаж 26 лет

общий стаж 28 лет

повышение квалификации

«Современный образовательный менеджмент. Государственно-общественный характер управления качеством дополнительного образования детей в условиях реализации ФГОС общего образования» 108ч. с 08.09.14 по 10.10.14 (ГБОУ ДПО Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования)

"Управление государственными и муниципальными закупками" 108ч. с 29.02-22.03.2016г.                           (ИРО г.Ярославль)

"Регулирование трудовых отношений: эффективный контракт, оплата труда и коллективный договор"    72 ч. 14.03-22.03.2016 (ООО "Гуманитарные проекты XXL век)

профессиональная переподготовка

"Менеджмент организации" с 06.10.2015-15.05.2016г . (ИРО г.Ярославль)

тел.(факс) 8 (48533) 2-26-33

Лепешова Татьяна Леонидовна

зам.директора по учебно-воспитательной и методической работе

1 категория

аттестована на соответствие занимаемой должности

высшее профессиональное образование

педагогический стаж 32 года

общий стаж 32 года

повышение квалификации «Современный образовательный менеджмент. Государственно-общественный характер управления качеством дополнительного образования детей в условиях реализации ФГОС общего образования» 108ч. с 08.09.14 по 10.10.14 (ГБОУ ДПО Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования)

тел.(факс) 8 (48533) 2-26-33

Сутеева Ирина Сергеевна

зам.директора по ресурсам

высшее профессиональное образование

общий стаж работы 28 лет

повышение квалификации

КПК «Управление государственными и муниципальными закупками» 88ч. 

с 18.05.15 по 05.06.15

(ГОАУ ЯО ИРО)

тел.(факс) 8 (48533) 2-26-33

e-mail: tmr-sozvezdie@mail.ru

Архиповская Анастасия Александровна

зам. директора по развития дополнительного образования

высшее профессиональное образование

педагогический стаж 9 года

общий стаж 9 лет

Аттестована на соответствие занимаемой должности

тел.(факс) 8 (48533) 2-03-38

e-mail: tmr-sozvezdie@mail.ru

Рязанова Юлия Дмитриевна

зам. директора по учебно воспитательной и методической работе

высшее профессиональное образование

педагогический стаж 4 года

общий стаж 9 лет

Аттестована на соответствие занимаемой должности

тел.(факс) 8 (48533) 2-03-38

e-mail: tmr-sozvezdie@mail.ru

Соколова Светлана Юрьена

зав. эколого-биологическим отделом

1 категория педагог дополнительного образования

Высшее профессиональное образование

Специальность «экономика и управление на предприятии»

педагогический стаж 4 года

общий стаж 15 лет

повышение квалификации

ДПП "Организационно-методические аспекты педагогического руководства исследовательской и проектной деятельностью школьников" 80ч. с 04.05-15.06.2018г. (МУ ДПО ИОЦ ТМР)

"Повышение доступности дополнительного образования детей" 88 ч. 17.10-02.11.2018 г.     (ГАУ ДПО ЯО ИРО)

Бауфал Кристина Олеговна

старший методист

Аттестована на соответствие занимаемой должности

Высшее профессиональное образование

педагогический стаж 1 год

 общий стаж 3 года

повышение квалификации

"Управление системами дополнительного образования в условиях реализации приоритетного проекта "Доступное дополнительног образование для детей" в субъектах РФ" 80ч. 17.09-23.09.2018г    ("Фонд новых форм развития образования"

тел.(факс) 8 (48533) 2-51-03

e-mail: tmr-sozvezdie@mail.ru

Букова Татьяна Ивановна

зав.отделом технического творчества

руководитель объединения "Игрушечка"

Аттестована на соответствие занимаемой должности,

педагог дополнительного образования высшая категория

высшее техническое образование

педагогический стаж 20 лет

общий стаж 29 лет

повышение квалификации

КПК «Современный образовательный менеджмент» 108ч.  с 27.09.11 по 28.10.11 (ИРО, г. Ярославль);

КПК "ФГОС: Проектирование образовательного процесса в условиях дополнительного образования детей" 42ч. 23-30.09.2013 г. (ИРО г.Ярославль)

ДПП "Формирование общепользовательской ИКТ компетентности: интерактивные презентации и видеоролики" 48 ч. 04.12-20.12.2017 г.                         (МУ ДПО ИОЦ г.Туиаев)

КПК "Развитие профессиональных компетенций педагогов дополнительного образования в условиях современной техносферы" 72 ч. 20.02-27.11.2018 г. (ГАУ ДПО ЯО ИРО)

тел.(факс) 8 (48533) 2-26-33

e-mail: tmr-sozvezdie@mail.ru

Долголожкина Елена Владимировна

зав. туристско-краеведческим отделом 

руководитель объединения "Маленький турист"

Аттестована на соответствие занимаемой должности

1 категория педагог дополнительного образования

высшее профессиональное образование

педагогический стаж 6 лет

общий стаж 26 лет

повышение квалификации

КПК "Технологии неформального образования"     72 ч. 28.09-09.10.2015 г. (ГОАУ ЯО ИРО)

ДПП "Повышение квалификации гидов-экскурсоводов" 72 ч. 01.11-29.11.2016 г.                      (Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова)

КПК "Организация детско-юношеского туризма"     78 ч. 14.11-28.11.2016 г. (ГАУ ДПО ЯО ИРО)

тел.(факс) 8 (48533) 2-51-03

e-mail: tmr-sozvezdie@mail.ru

Шушарина Екатерина Олеговна

зав. отделом художественного воспитания

высшее профессиональное образование

специальность "специальное дефектологическое образование"

педагогический стаж 8 лет

общий стаж 8 лет

Педагогический состав

Байрамова Ирина Ризвановна

педагог дополнительного образования

руководитель объединения "Мастерская чудес", "Флористика"

 

Высшее профессиональное образование

специальность «Агрономия»

1 категория педагог дополнительного образования

педагогический стаж 5 лет

общий стаж 7 лет

повышение квалификации

«Педагогические средства развития мотивации к творчеству в детских объединениях художественной направленности» 72ч. с 30.03.15 по 10.04.15 (ИРО, г. Ярославль);

«Индивидуальный образовательный маршрут в дополнительном образовании детей» 36ч. с 15 -19.02.16 (ИРО, г. Ярославль)

ПП «Педагогическая деятельность в сфере дополнительного образования» с 20.02-30.11.2017г. (ГАУ ДПО ЯО ИРО)

ДПП «Флористика. Основы европейской цветочнной аранжировки» 50ч. с 17.02-14.04.2018 г. (ФГЮОУ ВО Ярославская ГСХА)

Стажерская площадка "Использование ландшафтного дизайна в формировании естественно-научных компетенций учащихся" сентябрь-декабрь 2018 (ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ г.Ярославль)

Баскова Елена Геннадьевна

методист

руководитель объединения "Знатоки природы"

1 категория методист

Аттестована на соответствие занимаемой должности

высшее профессиональное образование

специальность «биология»

педагогический стаж 37 лет

общий стаж 44 года

повышение квалификации

«ФГОС и профессиональный стандарт педагога как основа внутрифирменного обучения» 48ч. с 28.04-19.05.16 (ИРО, г. Ярославль)

ДПП "Организационно-методические аспекты педагогического руководства исследовательской и проектной деятельностью школьников" 80ч. с 04.05-15.06.2018г. (МУ ДПО ИОЙ ТМР)

Белоусова Ольга Сергеевна

педагог дополнительного образования

руководитель объединения "Занимательный компьютер", "Волшебный квиллинг", "Робототехника"

1 категория

высшее профессиональное образование

«учитель технологии, предпринимательства и БЖД»

педагогический стаж 11 лет

общий стаж 12 лет

повышение квалификации

«Педагогические средства развития мотивации к творчеству в детских объединениях художественной направленности» 72ч. с 30.03.15 по 10.04.15 (ГОАУ ЯО ИРО)

"Образовательная робототехника в начальной школе в контексте требований ФГОС" 72ч.                с 10.05-30.06.2017г. (Учебно-методический центр инновационного образования)

"Развитие профессиональных компетенций педагогов дополнительного образования в условиях современной техносферы" 72ч.                с 20.02-27.11.2018г. (ГАУ ДПО ЯО ИРО)

Семинар "Построение схем в приложении "Виртуальный конструктор Лего" 15.10.2018 г. (ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ г.Ярославль)

Васильева Нина Николаевна

педагог дополнительного образования

школа раннего развития "Родничок", "Технознайка"

Высшая категория

высшее профессиональное образование

специальность «математика и физика»

педагогический стаж 34 года

общий стаж 36 года

повышение квалификации

«ФГОС: Проектирование образовательного процесса в условиях дополнительного образования детей» 42ч. с 23 – 30.09.13 (ИРО, г. Ярославль)

"Работа с презентационной графикой" 36ч. с 27.11-07.12.2017г. (ГАУ ДПО ЯО ИРО)

ДПП "Формирование общепользовательской ИКТ компетентности: интерактивные презентации и видеоролики" 48 ч. 04.12-20.12.2017 г.                         (МУ ДПО ИОЦ г.Тутаев)

КПК "Развитие профессиональных компетенций педагогов дополнительного образования в условиях современной техносферы" 72ч. с 20.02-27.11.2018г. (ГАУ ДПО ЯО ИРО)

КПК "Создание интерактивных дидактических игр средствами MSPowerPoint"  36 ч. 

22.10.18 – 29.10.18 (ИОЦ, г. Тутаев)

Веселова Алла Юрьевна

педагог дополнительного образования

школа раннего развития "Родничок"

первая категория

высшее профессиональное образование

специальность «педагогика и методика начального образования»

педагогический стаж 30 лет

общий стаж 30 лет

Горячева Екатерина Алексеевна

педагог дополнительного образования

руководитель школы раннего развития "Родничок", "Фантастический английский"

1 категория педагог дополнительного образования

Высшее профессиональное образование

специальность «дошкольная педагогика и психология с дополнительной специальностью: иностранный язык»

педагогический стаж 8 лет

общий стаж 9 лет

повышение квалификации

«Методическая компетенция педагога дополнительного образования» 36ч. с 14.11-21.11.2016г. (ГАУ ДПО ЯО ИРО);

ДПП«Персональный сайт педагога: конструирование и использование в педагогической деятельности» 48ч. с 10.04-19.04.2017г. (МУ ДПО ИОЦ ТМР)

Завгородняя Резида Идрисовна

педагог – организатор

руководитель Школы вожатых и объединения организаторов досуга «Позитив»

1 категория педагог дополнительного образования

1 категория педагог-организатор 

среднее профессиональное образование

специальность «Библиотечное дело»

педагогический стаж 7 лет

общий стаж 33 год

повышение квалификации

«ФГОС: Проектирование образовательного процесса в условиях дополнительного образования детей» 42ч. с 23 – 30.09.13 (ИРО, г. Ярославль);

«Поликультурная компетентность педагога» 36ч. с 24 – 28.02.14 (ГОАУ ЯО ИРО);

«Воспитательное пространство детского оздоровительного лагеря» 72ч. с 06 – 24.04.15 (ГОАУЯО ИРО)

ДПП "Формирование общепользовательской ИКТ компетентностью: интерактивные презентации и видеоролики" 48ч. с 12.03-21.03.2018г.                      (МУ ДПО ИОЦ ТМР)

"Повышение доступности дополнительного образования детей" 88 ч. 17.10-02.11.2018 г.             (ГАУ ДПО ЯО ИРО)

Зверева Светлана Александровна

педагог дополнительного образования

руководитель вокальной студии "Улыбка"

Аттестована на соответствие занимаемой должности

Высшее профессиональное образование

педагогический стаж 5 лет

общий стаж 7 лет

повышение квалификации

«Методическая компетенция педагога дополнительного образования» 36ч. с 14.11-21.11.2016г. (ГАУ ДПО ЯО ИРО)

Зорина Марина Юрьевна

педагог дополнительного образования

руководитель вокальной студии "Домисоль-ка"

Высшая категория

среднее профессиональное образование

специальность «хоровое дирижирование»

педагогический стаж 32 лет

общий стаж 33 год

повышение квалификации

«Педагогические средства развития мотивации к творчеству в детских объединениях художественной направленности» 72ч. с 30.03.15 по 10.04.15 (ИРО, г. Ярославль)

Зыкова Татьяна Николаевна

методист

высшее профессиональное образование

педагогический стаж 18 лет

общий стаж 18 лет

тел.(факс) 8 (48533) 2-51-03

e-mail: tmr-sozvezdie@mail.ru

Семинар "Создание условий для организации исследовательской деятельности" 29.11.2018 г. (ГОУ ДО ЯО ЦДЮ)

Иванова Мария Ивановна

педагог дополнительного образования

руководитель объединения "Серебряные нотки"

1 категория педагог дополнительного образования

Высшее профессиональное образование

специальность «музыкальное образование», учитель музыки

педагогический стаж 4 года

общий стаж 9 лет

повышение квалификации

«Использование ИКТ в урочной и внеурочной деятельности» 36ч. с 30.10-03.11.2017г.             (ГАУ ДПО ЯО ИРО)

Каманина Юлия Сергеевна

педагог-организатор

руководитель объединения "Non-stop"

1 категория педагог-организатор

Высшее профессиональное образование

специальность «организация работы с молодежью"

педагогический стаж 15 года

общий стаж 17 лет

повышение квалификации

КПК «Базовая ИКТ подготовка преподавателя учреждения общего и НПО» 72ч. с 23.03 – 22.04.2009 (ИРО, г. Ярославль)

КПК «Повышение профессиональной компетентности педагогических работников системы дополнительного образования детей» 72ч. с 01.03 – 09.04.2010 (ИРО, г. Ярославль)

КПК «Педагогические средства развития мотивации к творчеству в детсткий объединениях художественной направленности» 72ч. с 30.03 – 10.04.2015 (ИРО, г. Ярославль)

ДПП «Формирование общепользовательской ИКТ компетентности: интерактивные презентации и видеоролики» 48ч. с 11.12 – 22.12.2015              (МУ ДПО ИОЦ ТМР)

ДПП «Персональный сайт педагога: конструирование и использование в педагогической деятельности» 48ч.                         с 19.02 – 28.02.2018 (МУ ДПО ИОЦ ТМР)

Капустин Павел Борисович

педагог дополнительного образования

руководитель объединения "Юный гитарист", "Весёлые нотки"

1 категория педагог дополнительного образования

Высшая категория концертмейстер

высшее профессиональное образование

специальность «культурно-просветительная работа»

педагогический стаж 29 лет

общий стаж 38 лет

повышение квалификации

«ФГОС: Проектирование образовательного процесса в условиях дополнительного образования детей» 42ч. с 23 – 30.09.13 (ИРО, г. Ярославль)

«Методическая компетентность педагога дополнительного образования» 36ч. с 14.11-21.11.2016г. (ГАУ ДПО ЯО ИРО)

Кубай Наталья Александровна

педагог дополнительного образования

руководитель театрального коллектива "Возрождение"

Высшая категория педагог дополнительного образования

высшее профессиональное образование

специальность «культурно-просветительная работа»

педагогический стаж 36 года

общий стаж 38 лет

повышение квалификации

«Разработка фондов оценочных средств для компетентностно-ориентированных программ» 72ч. с 04 – 15.04.16 (ГАПМ им.Н.П.Пастухова, г.Ярославль)

Кузнецова Елена Илларионовна

педагог дополнительного образования

руководитель объединения "Бисерная флористика", "Азбука туриста", "Искатель", "Мы-туристы"

1 категория педагог дополнительного образования

высшее профессиональное образование

специальность «русский язык и литература»

педагогический стаж 18 лет

общий стаж 31 год

повышение квалификации

«ФГОС: Проектирование образовательного процесса в условиях дополнительного образования детей» 42ч. с 23 – 30.09.13 (ИРО, г. Ярославль);

«Методическое обеспечение процессов развития УДОД» 72ч., 2014 год, (ГОАУ ДОД ЯО ЦДЮ, г.Ярославль)

Ларионова Юлия Владимировна

педагог дополнительного образования

руководитель студии танца "Action"

Высшая категория педагог дополнительного образования

высшее профессиональное образование

специальность «Менеджмент организации»

педагогический стаж 15 лет

общий стаж 16 лет

повышение квалификации

«Педагогические средства развития мотивации к творчеству в детских объединениях художественной направленности» 72ч. с 30.03.15 по 10.04.15 (ИРО, г. Ярославль)

Лебедева Маргарита Владимировна

педагог дополнительного образования

 руководитель объединения "Зоомир", "Юный кинолог", "Школа юных любителей природы"

1 категория педагог дополнительного образования

 средне специальное образование

специальность «культурно-просветительная работа»

педагогический стаж 30 лет

общий стаж 31 год

повышение квалификации

«ФГОС: Проектирование образовательного процесса в условиях дополнительного образования детей» 42ч. с 23 – 30.09.13 (ИРО, г. Ярославль);

«ФГОС: обновление компетенций педагогических работников УДОД» 72ч. с 03 – 14.03.14 (ИРО, г.Ярославль)

Любимовская Анастасия Владимировна

педагог – организатор

руководитель объединения "Я-лидер"

 

1 категория педагог-организатор

высшее техническое образование

специальность «Технология машиностроения»

педагогический стаж 6 года

общий стаж 7 лет

повышение квалификации

"Теоретические основы и методы реализации программ повышения квалификации по развитию кадрового потенциала системы дополнительного образования детей в РФ" 38ч. с 08.06-04.07.2017г.  ("Федеральный институт развития образования")

ДПП "Формирование общепользовательской ИКТ компетентности: интерактивные презентации и видеоролики" 48ч с 07.05-21.05.2018г.                      (МУ ДПО ИОЦ ТМР)

профессиональная переподготовка

"Педагогическая деятельность в сфере дополнительного образвания" с 20.02-30.11.2017г.  (ГАУ ДПО ЯО ИРО) 

Малкова Евгения Николаевна

педагог – организатор

руководитель объединения "Ре-Аниматор"

высшее образование

специальность «менеджмент организации»

педагогический стаж 6 лет

общий стаж 6 лет

повышение квалификации

ПП «Педагогика и методика дошкольного образования» май-декабрь 2014 г.                   (ЯГПУ им.К.Д. Ушинского);

Мастакова Марина Анатольевна

педагог дополнительного образования

 руководитель объединения "Робобот", "Экознайка", "Оригами", "Сувенир"

1 категория педагог дополнительного оборазования

высшее образование

специальность «Технология и предпринимательство»

педагогический стаж 10 года

общий стаж 15 лет

повышение квалификации

КПК «ФГОС: Проектирование образовательного прецесса в условиях дополнительного образования» 42 ч. 23.09-30.09.2013 г.                   (ГОАУ ЯО ИРО);

КПК «ФГОС: обновление компетенций педагогических работников УДОД» 72 ч.         03.09-14.03.2014 г. (ГОАУ ЯО ИРО);

КПК «Развитие профессиональных компетенций педагогов дополнительного образования в условиях современной техносферы» 72 ч.       20.02-27.11.2018 г. (ГАУ ДПО ЯО ИРО);

Матвеева Светлана Николаевна

педагог-психолог

руководитель объединения "Я-подросток"

высшее профессиональное образование

специальность «педагогика и психология»

педагогический стаж 2 года

общий стаж 11 лет

повышение квалификации

"Развитие метапредметных компетенций педагогов, работающих с талантливыми детьми" 160ч. с 27.02-01.11.2017г. (ГАУ ДПО ЯО ИРО)

ДПП "Организационно-методические аспекты педагоического руководства исследовательской и проектной деятельностью школьников" 80ч. с 04.05-15.06.2018г. (МУ ДПО ИОЦ ТМР)

Мостовая Людмила Григорьевна

педагог дополнительного образования

руководитель объединения "Глиняная игрушка", "Мастерок"

1 категория педагог дополнительного образования

высшее профессиональное образование

специальность «педагогика и психология дошкольная»

педагогический стаж 26 года

общий стаж 37 лет

повышение квалификации

«Современный образовательный менеджмент. Государственно-общественный характер управления качеством дополнительного образования детей в условиях реализации ФГОС общего образования» 108ч. с 08.09.14 по 10.10.14 (ГБОУ ДПО Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования)

"Методическая компетенция педагога дополнительного образования" 36ч. с 14.11-21.11.2016г. (ГАУ ДПО ЯО ИРО)

"Дополнительное образование в социальной адаптации детей-инвалидов и детей с ОВЗ" 72ч. с 29.09-13.10.2017г. (Московский пед. гос. университет)

"Развитие профессиональных компетенций педагогов дополнительного образования в условиях современной техносферы" 72ч. с 20.02-27.11.2018г. (ГАУ ДПО ЯО ИРО)

Новиков Сергей Викторович

педагог дополнительного образования

руководитель объединения "Эверест"

Высшая категория педагог дополнительного образования

высшее профессиональное образование

специальность «физическое воспитание»

педагогический стаж 32 год

общий стаж 33 года

повышение квалификации

"К туристскому мастерству: организация и проведение детского туристского слета", (36 ч.), 15-17.05.2015 год, (ГОУ ЯО ЦДЮТурЭк, г. Ярославль);

«Мониторинг в дополнительном образовании детей» 36ч. с 25.01 – 01.02.16 (ИРО, г. Ярославль)

"Организация детско-юношеского туризма" 72ч. с 03.12-14.12.2018 г. (ГАУ ДПО ЯО ИРО) 

Озорнова Марина Юрьевна

педагог дополнительного образования

школа раннего развития "Родничок"

1 категория педагог дополнительного образования

высшее профессиональное образование

специальность «олигофренопедагогика»

педагогический стаж 10 лет

общий стаж 11 лет

повышение квалификации

«Современные образовательные технологии в ДОУ в условиях реализации ФГТ» 72ч. с 13 – 24.05.13 (ИРО, г. Ярославль)

Олонцева Татьяна Викторовна

педагог дополнительного образования

руководитель объединения "Светлячок"

Высшая категория

высшее профессиональное образование

специальность «биология»

педагогический стаж 26 года

общий стаж 38 лет

повышение квалификации

«Мониторинг в дополнительном образовании детей» 36ч. с 25.01 – 01.02.16 (ИРО, г. Ярославль)

"Работа с презентационной графикой" 36ч. с 10.04-20.04.2017г. (ГАУ ДПО ЯО ИРО)

Останина Светлана Евгеньевна

педагог дополнительного образования

руководитель студии авторской песни

 "Белая ворона"

Высшая категория

высшее профессиональное образование

специальность «Музыковедение»

педагогический стаж 31 год

общий стаж 33 года

повышение квалификации

«ФГОС: Проектирование образовательного процесса в условиях дополнительного образования детей» 42ч. с 23 – 30.09.13 (ИРО, г. Ярославль)

"Современные проблемы педагогики и психологии: опыт, тенденции развития, перспективы авторской песни" 72ч. с 20.04-19.10.2016г. (НП Центр развития образования, науки и культуры "Обнинский полис")

"Авторская песня как фактор развития воспитательного потенциала современного дополнительного образования детей" 72ч. с 10.02-28.02.2017г. (НП Центр развития образования, науки и культуры "Обнинский полис")

Печенкина Ольга Васильевна

педагог дополнительного образования

руководитель объединения "Юные экологи-краеведы"

1 категория педагог дополнительного образования

высшее профессиональное образование

специальность «география»

педагогический стаж 47 лет

общий стаж 61 лет

повышение квалификации

«Мониторинг в дополнительном образовании детей» 36ч. с 25.01 – 01.02.16 (ИРО, г. Ярославль)

"Индивидуальный образовательный маршрут в дополнительном образовании детей" 36ч. с 15.02-19.02.2016г. (ГАУ ДПО ЯО ИРО)

Рожкова Светлана Николаевна

педагог дополнительного образования

руководитель ансамбля бального танца "Серпантин"

Высшая категория педагог дополнительного образования

высшее профессиональное образование

специальность «Психология» и «Социально-культурная деятельность и народное, художественное творчество»

педагогический стаж 19 лет

общий стаж 20 лет

повышение квалификации

"ФГОС: Проектирование образовательного процесса в условиях дополнительного образования детей" 42ч. с 23.09-30.09.2013г.            (ГОАУ ЯО ИРО)

«ФОС: здоровьесберегающие и здоровьеформирующие образовательные технологии" 72ч. с 08.09-31.10.2014г.               (ГОАУ ЯО ИРО)

«Педагогические средства развития мотивации к творчеству в детских объединениях художественной направленности» 72ч. с 30.03.15 по 10.04.15 (ИРО, г. Ярославль)

Рябчикова Светлана Вячеславовна

педагог дополнительного образования

руководитель объединения "Неизведанное рядом", "Игровая экология", "Школа юных любителей природы"

высшее профессиональное образование

специальность «Биология»

педагогический стаж 5 лет

общий стаж 15 лет

повышение квалификации

«Организациооно-методические аспекты педагогического руководства исследовательской и проектной деятельностью школьников" 80ч. с 04.05-15.06.2018г. (МУ ДПО ИОЦ ТМР)

Самсонова Мария Анатольевна

педагог дополнительного образования

руководитель объединения ИЗО "Вернисаж", мультстудия "Малая медведица"

1 категория педагог дополнительного образования

высшее профессиональное образование

специальность «теология»  (бакалавр), «живопись»

педагогический стаж 11 лет

общий стаж 12 лет

повышение квалификации

«Повышение профессиональной компетентности педагогических работников системы дополнительного образования детей" 72ч. с 14.03-25.03.2011г. (ГОУ ЯО ИРО)

«Методическая компетенция педагога дополнительного образования» 36ч. с 14.11-21.11.2016г. (ГАУ ДПО ЯО ИРО)

"Персональный сайт педагога: конструирование и использование в педагогическо йдеятельности" 48ч. с 10.04-19.04.2017г. (МУ ДПО ИОЦ ТМР)

Синельникова Ирина Анатольевна

методист

руководитель объединения "Юные друзья природы"

1 категория методист

1 категория педагог дополнительного образования

высшее профессиональное образование

специальность «педагогика и методика начального образования»

педагогический стаж 9 лет

общий стаж 10 лет

повышение квалификации

«Технологии неформального образования» 72ч. с 28.09 – 09.10.15 (ИРО, г. Ярославль)

"Тьюторское сопровождение перехода школ в эффективный режим работы" 72ч. С 05.12-21.12.2017г. (ГАУ ДПО ЯО ИРО)

Стажировка "Деятельность методиста в образовательной организации дополнительного образования" 72ч. 2018г. (ГОАУ ДО ЯО)

Смирнова Анна Дмитриевна

педагог дополнительного образования

руководитель объединения "Рисовашка", "АртГрафикс"

Аттестована на соответствие занимаемой должности

Высшее профессиональное образование

специальность «вычислительные машины, комплексы, системы и сети»

педагогический стаж 8 лет

общий стаж 11 лет

повышение квалификации

"Методическая компетенция педагога дополнительног образования" 36ч. с 14.11-21.11.2016г. (ГАУ ДПО ЯО ИРО)

ППП "Педагогическая деятельность в дополнительном образовании" 19.03.2018-04.12.2018 (ГАУ ДПО ЯО ИРО)

Семинар "Техника работы с 3D ручкой как первый этап обучения 3D моделированию"12.12.2018 г. ("Кванториум"  г.Рыбинск)

Смирнова Юлия Владимировна

методист

1 категория методист

высшее профессиональное образование

специальность «Педагогика и психология дошкольная»

педагогический стаж 30 лет

общий стаж 31 год

повышение квалификации

«ФГОС: Проектирование образовательного процесса в условиях дополнительного образования детей» 42ч. с 23 – 30.09.13 (ИРО, г.Ярославль)

ДПП "Формирование общепользовательской ИКТ компетентности: интерактивные презентации и видеоролики" 48ч. с 19.03-28.03.2018г.                      (МУ ДПО ИОЦ ТМР)

"ФГОС: организация игровой деятельности детей" 72ч. с 21.05-08.06.2018г. (АУ ДПО ЯО ИРО)

Сурьянинова Татьяна Борисовна

педагог дополнительного образования

руководитель объединения "Радуга"

1 категория педагог дополнительного образования

среднее профессиональное образование

специальность «дошкольное воспитание»

педагогический стаж 32 года

общий стаж 37 лет

повышение квалификации

ППК "Повышение доступности дополнительного образования детей" 88 ч.17.10-02.11.2018        (ИРО г.Ярославль)

ДПП "Организационно-методические аспекты педагогического руководства исследовательской и проектной деятельностью школьников" 80ч. с 04.05-15.06.2018г. (МУ ДПО ИОЦ ТМР)

Трындина Татьяна Сергеевна

педагог дополнительного образования

руководитель объединения "Исследователь"

Высшая категория педагог дополнительного образования

неполное высшее образование

педагогический стаж 22 года

общий стаж 23 года

повышение квалификации

«Мониторинг в дополнительном образовании детей» 36ч. с 27.04 – 05.05.15 (ГОАУ ЯО ИРО);

«Индивидуальный образовательный маршрут в дополнительном образовании детей» 36ч. с 12 -18.05.15 (ГОАУ ЯО ИРО)

"Изучение и формирование социального заказа на дополнительное образование детей" 36ч. с 14.12-18.12.2015г. (ГОАУ ЯО ИРО)

ППК "Повышение доступности дополнительного образования детей" 88 ч. 17.10-02.11.2018 г.            (ГОУ ДПО ЯО ИРО)

Уразов Игорь Васильевич

педагог дополнительного образования

руководитель объединения "Судомоделирование"

Аттестован на соответствие занимаемой должности

высшее профессиональное образование

педагогический стаж 5 лет

КПК "Развитие профессиональных компетенций педагогов дополнительного образования в условиях современной техносферы" 15.06, 04.09, 16.10, 06.11, 27.11.2018 г. (ИРО, г. Ярославль)