Страница обновлена 02.08.2017

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база по данным Федерального статистического наблюдения форма №1-ДО

В 1 корпусе имеются 11 учебных кабинетов, в том числе актовый зал, кабинет хореографии, кабинет изобразительной деятельности, кабинет музыкальной студии, кабинет мягкой игрушки, кабинет студии авторской песни, кабинет школы раннего развития дошкольников, зал спортивного туризма, кабинет краеведения.

В 1 корпусе имеются 22 персональных компьютера, 2 МФУ, 11 принтеров, 2 проектора, 3 сканера, 3 фотокамеры, 2 телевизора, музыкальное оборудование, 3 выстовочные витрины для демонстрации детских творческих работ, 10 мольбертов, 2 классные магнитные доски, 3 маркерные доски, 2 фортепиано, 2 баяна, 4 гитары, костюмы театральные и танцевальные, ростовая кукла, скалодром, теннисный стол, дартс, туристское снаряжение, спортивно-игровой инвентарь для проведения игровых и досуговых программ.

Во 2 корпусе имеются 6 учебных кабинетов, 1 компьютерный класс, "живой уголок", "уголок орнитологов", музей "Домового", "Музей природы".  Имеются 19 компьютеров, 3 МФУ, 3 принтера, мультимедийных проектора.

Турбаза "Волжские просторы" по адресу: ул. Ярославская, 36-а: туристское снаряжение (палатки, коврики, байдарки, страховочные системы, бивачное снаряжение, навигатор, карты спортивного ориентирования), мягкий инвентарь, 2 компьютера, 5 принтеров, музыкальный центр, звуковая система, проектор.

Все обучающиеся  принимаются при наличии медицинской справки об отсутствии противопоказаний к занятиям в учереждении дополнительного образования по избранному профилю.

Все педагогические работники, обслуживающий персонал ежегодно проходят профилактический медицинский осмотр, вакцинацию и один раз в три года диспансеризацию.

Педагоги в каждом детском образовательном объединении два раза в год проводят инструктажи по охране труда и технике безопасности с обязательной отметкой в журнале учета работы объединения в системе дополнительного образования детей.

Доступ педагогических работников к информационно-телекомуникационным сетям и базам данных осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков), подключенных к сети Интернет в пределах установленного лимита на входящий трафик. Доступ педагогических работников к локальной сети учреждения осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков), подключенных к локальной сети учреждения, без ограничения времени и потребленного трафика.

Условия питания и охрана здоровья обучающихся.

Обучающиеся Центра "Созвездие" питанием не обеспечиваются.

Для охраны здоровья обучающихся разработаны инструкции и правила поведения по технике безопасности при проведении занятий, а так же внешкольных мероприятий:

Инструкции для обучающихся

Правила поведения, пожарной безопасности и сохранения материально-технической базы Центра

Сведения о доступе к информационным системам и сетям, электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающимся.

Доступ обучающимся Центра "Созвездие" к информационным системам и сетям не предоставляется.

Паспорта доступности объектов социальной инфраструктуры Центра "Созвездие":

Паспорт доступности 1 корпус

Паспорт доступности 2 корпус