Страница обновлена 13.10.2023

Страница обновлена 13.10.2023

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база по данным Федерального статистического наблюдения форма №1-ДО

В 1 корпусе имеются 13 учебных кабинетов, в том числе актовый зал, кабинет хореографии, кабинет изобразительной деятельности, кабинет музыкальной студии, кабинет мягкой игрушки, кабинеты школы раннего развития дошкольников, зал спортивного туризма.

В 1 корпусе имеются 21 ноутбук, 8 персональных компьютеров, 5 МФУ, 11 принтеров, 11 проекторов, 3 сканера, 3 фотокамеры, 2 телевизора, музыкальное оборудование, 3 выстовочные витрины для демонстрации детских творческих работ, 10 мольбертов, 2 классные магнитные доски, 3 маркерные доски, 2 фортепиано, 1 баян, 4 гитары, костюмы театральные и танцевальные, ростовая кукла, скалодром, теннисный стол, дартс, туристское снаряжение, спортивно-игровой инвентарь для проведения игровых и досуговых программ.

Во 2 корпусе имеются 9 учебных кабинетов, 1 компьютерный класс, "живой уголок", музей "Домового", "Музей природы", игровой зал, кабинет экологии.

Во 2 корпусе имеются 18 ноутбуков, 17 компьютеров, 5 МФУ, 6 принтеров, 8 мультимедийных проекторов.

Все обучающиеся  принимаются при наличии медицинской справки об отсутствии противопоказаний к занятиям в учереждении дополнительного образования по избранному профилю.

Все педагогические работники, обслуживающий персонал ежегодно проходят профилактический медицинский осмотр, вакцинацию и один раз в три года диспансеризацию.

Педагоги в каждом детском образовательном объединении два раза в год проводят инструктажи по охране труда и технике безопасности с обязательной отметкой в журнале учета работы объединения в системе дополнительного образования детей.

Доступ педагогических работников к информационно-телекомуникационным сетям и базам данных осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков), подключенных к сети Интернет в пределах установленного лимита на входящий трафик. Доступ педагогических работников к локальной сети учреждения осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков), подключенных к локальной сети учреждения, без ограничения времени и потребленного трафика.

Библиотека отсутствует.

Виды средств обучения и воспитания:

• Электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, фильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы (колбы, лабораторная посуда, реактивы).

Условия питания и охрана здоровья обучающихся.

Обучающиеся Центра "Созвездие" питанием не обеспечиваются.

Организован питьевой режим.

Для охраны здоровья обучающихся разработаны инструкции и правила поведения по технике безопасности при проведении занятий, а так же внешкольных мероприятий:

Инструкции для обучающихся

Правила поведения, пожарной безопасности и сохранения материально-технической базы Центра

Сведения об электронных образовательных ресурсах:

5 ПК в кабинете №2, корпус №2