Страница обновлена 25.02.2019

Страница обновлена 25.02.2019

Игры в музее

Квест – игра "В мире игрушек"

Ребята, вы снова в нашем музее. И уже знаете, что каждая самодельная кукла или игрушка может рассказать о себе удивительную историю.

Всегда мы играем в куклы и игрушки. Но сегодня наши игрушки решили поиграть с вами. Некоторые куклы или игрушки будут говорить о себе разными заданиями. Попробуйте их выполнить. Если правильно угадаете и найдете игрушку, то следующий вопрос вы найдете у неё же.

После каждого правильного ответа, будите получать часть картинки. После того как вы её полностью соберете, узнаете хозяйку нашего музея. Найдите её и назовите по имени.

Если вы не угадываете задание по первой половине вопроса, вам дается еще одна подсказка. Но тогда часть картинки делится пополам. За правильный ответ вы получаете только первую часть. Вторую часть, если захотите, можете получить за дополнительные задания.

Чтобы мозг свой развивать,

Да и навык получать,

В музее в квест надо играть.
Здесь надо думать и искать,

И заданья выполнять.

Правильно все выполняем

И картинку собираем.
Удачи всем, всем, всем желаем!

Первый вопрос спрятан

1. Эта кукла во все времена была самой любимой. Поэтому, она может быть  как народной, так и современной. Найдите и назовите её. (Подсказка:Эту куклу очень часто дарят на Рождественские праздники).
  2. Этот предмет есть в доме у каждого. Им мы пользуемся каждый день минимум дважды.(Подсказка:Этот же предмет, только из драгоценного металла был подарен забавному человечку 200 летней старухой).
  3. Послушайте песню. Какая игрушка имеет отношение к этой песне. (Подсказка:Что ремонтируют в доках?).
  4. В каких сказках все события разворачиваются вокруг еды.(Подсказка:Щи да каша – пища наша)
  5. Послушайте песню. Какая эта сказка? Найдите персонажа этой сказки.(Подсказка:Кащей Бессмертный поселил её в болоте)
  6. Найдите эту игрушку по картинке.(Подсказка: В сказке их было 7)
  7. В этой сказке у персонажей есть усики, рожки, лапки, крылья, хоботки. Они умеют летать, бегать, прыгать, ползать.

(Подсказка:Она денежку нашла)

1. Послушайте мелодию. Какие куклы имеют отношение к этой песне?(Подсказка:Школьные годы чудесные)
  2. Они могут жить в одном доме, даже могут дружить. Только каждый наводит в доме порядок по-своему.(Подсказка: К их друзьям можно причислить Лешего, Кикимору, Ауку и др.)
  3. Найдите в музее 13 одинаковых животных.(Подсказка:Они либо бурые, либо белые, бывают черные с белым галстуком)
  4. Узнай сказку по намеку и морали сказки и найди её.«Герой сказки не остался на попечении престарелых родителей, а отправился «мир посмотреть и себя показать». (Подсказка:Но самоуверенность новоиспеченных молодых людей чревата плачевными последствиями»)
  5. Он живет там, где детям строго запрещено находиться. (Подсказка:Забираться туда надо по лестнице)

(Карлсон, который живет на крыше)

Соберите разрезную картинку и узнаете хозяйку нашего музея. Найди и назови её.

Всех нас квест игра сплотила

И, надеюсь, что сдружила.

В квест игру мы все играли

И друг другу помогали!

Дополнительные задания:

1. Послушайте песню. Какие насекомые имеют отношение к этой песне.
  2. Найди эту игрушку по картинке.
  3. Потерянный эксклюзивный предмет и оригинальный размер, помогли юноше не ошибиться в поиске пропавшей любимой.
  4. Побег от старого, толстого, слепого, но очень богатого жениха приводит к замужеству с прекрасным принцем в сказочной стране.
  5. Послушайте песню. Из какой это сказки?
  6. Что это за сказка?