Страница обновлена 15.02.2021

Страница обновлена 15.02.2021

Что такое сертификат дополнительного образования?

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в объединениях, кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства.

Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок будет внесен в специальный реестр. Нахождение ребенка в нём является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования. Сертификат – не «путевка» в образовательную организацию, его достаточно получить для ребенка от 5 до 18 лет единожды. Далее, использовать сертификат можно до достижения восемнадцати лет, но один раз сертификат получить обязательно нужно.

Как получить сертификат?

I. Приходите в МУДО ЦДО Центр "Созвездие"  (ул. Р.Люксембург, дом 64-а (1 корпус)) с паспортом, свидетельством о рождении или паспортом ребенка, сведениями о ранее выданном сертификате дополнительного образования в другом муниципальном районе (городском округе) (в случае если сертификат дополнительного образования был ранее выдан в другом муниципальном районе (городском округе). Оформите на месте заявление и получите подтверждение внесения Вашего сертификата в реестр.

II. Создайте заявку на получение сертифката в системе   и сразу получите доступ в личный кабинет и заполненное заявление на получение сертификата. Распечатайте заявление. Выберите образовательную программу на портале, подайте электронную заявку и вместе с заявлением на зачисление отнесите в выбранную образовательную организацию подписанное заявление на получение сертификата.

О сертификате дополнительного образования

✨✨✨✨✨УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!✨✨✨✨✨
Зачисление на обучение по дополнительным общеобразовательным программам на следующий учебный год будет осуществляться с 17.08.2020 г. с 8:00.

Приказ об утверждении Порядка приема граждан на обучение по дополнительным общеобразовательным программам, а также на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами.