Страница обновлена 02.02.2018

Экскурсионные программы

"В старину Романово-Борисоглебска"

Тутаев основан более 700 лет назад, поэтому имеет богатую историю. Уникальные храмы левобережья, жемчужина древнерусской архитектуры Воскресенский собор хранят много тайн. Романовская овечка – уникальная порода, выведенная специально для наших русских зим по Указу Петра I. Все овеяно легендами. Приезжайте в древний Романов-Борисоглебск, мы вам расскажем много интересного, а, ведь недаром говорят, что лучше один раз увидеть…

Мы приглашаем школьников совершить двухдневный тур в Тутаев.

Предлагаем вам на выбор наши экскурсионные программы:

Обзорная экскурсия по городу. Воскресенский собор – шедевр каменного зодчества 17в.

( уникальная икона «Спас Всемилостливый» 15в.)

Покровская  церковь (икона «Прибавление ума»)

Интерактивная программа «Овечьи забавы». Игры, забавы в зале «Дом овчара», связанные с романовскими овцами и барашками. Выход ростовых кукол.

Интерактивная программа «Лесное царство». Познавательная  экскурсия. В зале собрано большое количество животных и птиц нашего края. Экскурсия сопровождается аудиоприложением  «Звуки леса».

«Квартира букваря». Экскурсия в класс советского периода: старинные парты, школьные принадлежности, учебники.

«Тутаев кинематографический». Здесь снимались художественные фильмы «12 стульев», «Доктор Живаго», «На углу у Патриарших», «Котовский» и другие, всего более 30 фильмов и сериалов.

Вы пройдете по живописным местам съемок, посетите кинотеатр «Экран», построенный в советское время, побываете в экспозиции «Тутаев и в жизни, и в кино», в киноаппаратной. Увидите фильм о Тутаеве кинематографическом.

«Тутаев (Романов-Борисоглебск) купеческий». Посещение экспозиции «Дом купца Вагина», где вы познакомитесь с укладом жизни местного купечества (интерактивная экскурсия), посетите лавку купца Вагина.

Музей «Космос» на   родине первой женщины-космонавта В.В.Терешковой.

Музей «В гостях у Домового» + мастер-класс.

Игровые программы. Веселые туриады. Дискотеки.

Стоимость билетов от 100 рублей.

ЭКСКУРСИОННЫЕ ПРОГРАММЫ.

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА

ГОРОД

СТОИМОСТЬ

Экскурсионная программа «Гуляния в Русском парке»

Г. Переславль-Залесский

Дети -300 руб., Взр.-450 руб.

Экскурсионная программа «Берендеево царство»

Г. Переславль-Залесский

Дети -450 руб., Взр.-550 руб.

Экскурсионная программа «В гости к мышке»:

Г. Мышкин

Дети -250 руб., Взр.-300 руб. Работа экскурсовода 1500 с группы (15 и менее чел., если более, то 2 экскурсовода и ещё 2000 руб.).

Экурсионная программа  «Мышиное царство»

Г. Мышкин

Дети -250 руб., Взр.-300 руб. Работа экскурсовода 200 с группы

Экскурсионная программа «К бабе Яге  на пироги»

С. Кукобой

При группе от (21+2) – 570 руб/чел., при группе от (40+2) – 500 руб/чел.

Экскурсионная программа «Курочка по зёрнышку…»

П. Ермаково

250 руб.

Экскурсионная программа «В гости к звездам»

П. Никульское

100  руб.

Экскурсионная программа «В мир воды и гидроэнергетики»

Г. Углич

350 руб.

Экскурсионная программа «Мир  лосей» или «Родина Ивана Сусанина»

Г. Кострома

100 руб.- дети, 150 руб. – взр.

Экскурсионная программа «Красота то какая – лепота!»

Г. Ростов

650 руб.

Экскурсионная программа «В страну чудес науки и техники» Музей занимательных наук Эйнштейна

250 руб.

Экскурсионная программа «К братьям нашим меньшим»

Г. Ярославль

120 руб. – дети, 200 руб. – взр.

Экскурсионная программа «Театр начинается с вешалки…»

от 150 руб. до 550 руб.

Экскурсионная программа  «В гостях у сказки» Музей-театр «Алешино подворье»

250 руб.

Экскурсионная программа  «Город профессий Кидбург»

380 руб. с чел.

Внимание цены указаны без транспортных услуг! По всем вопросам обращаться в экскурсионный отдел  центра «СОЗВЕЗДИЕ»  по тел.:2-26-33 или 8-910-811-01-60 Екатерина Сергеевна.