Страница обновлена 13.07.2017

Страница обновлена 13.07.2017

РИП "Образовательная сеть "Детский технопарк" как ресурс формирования и развития инженерно-технических, исследовательских и изобретательских компетенций обучающихся"

О ПРОЕКТЕ     ДОКУМЕНТЫ     ОТЧЕТ     МЕРОПРИЯТИЯ     МАТЕРИАЛЫ     КОНТАКТЫ     ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КЛАСТЕРА

Материалы

Планируемые продукты инновационной деятельности, в соответствии с техническим заданием

Программно-методическое обеспечение деятельности Технопарка/лабораторий:

1. Модель (программа) деятельности 2-х лабораторий: «Техническое моделирование» и «Химико-биолого-экологические исследования»  (до 31.12.2017г.);

2. Дополнительные общеобразовательные программы (до 31.05.2018г.)

- ДООП «Судомоделирование» (Уразов И.В.)

- ДООП по робототехнике (Белоусова О.С.)

- ДООП «Технознайка» для обучающихся 6-11 лет (с использованием конструкторов) (Васильева Н.Н.)

- ДООП «Начальное техническое моделирование» (Каткова В.М.)

- ДООП «Экологический практикум» для обучающихся 11-15 лет на 2 года (Рязанова Ю.Д.)

- ДООП «Неизведанное рядом» для обучающихся 6-10 лет на 2 года обучения (применение простых приборов для изучения окружающей среды) – Баскова Е.Г.

- ДООП по журналистике (Шеянова А.М.)

- ДООП «Художественное 3-D моделирование» (Смирнова А.Д.)

- ДООП по техническому моделированию на основе глины (Мостовая Л.Г.)

- ДООП по мультстудии (Самсонова М.А.)

- Сетевая ДООП «Агрошкола» (Рязанова Ю.Д., Грамотинская С.Г.)

- Описание педагогических практик реализации дополнительных общеобразовательных программ и/или программ внеурочной деятельности (сценарии занятий, описание результатов реализации, аналитические материалы) (до 15.09.2019г.).